Moderador do Discord: mudanças entre as edições

De ProTanki Online Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 29: Linha 29:
!style="width:30%"|AM
!style="width:30%"|AM
|-
|-
|Bombo4ka
|Awakening [BR]
|Hayro
|Hayro
|2wham
|Defined
|-
|Bombo4ka
|—
|—
|-
|-
|Waylon
|Waylon
|—
|—
|
|Defined
|-
|-
!colspan="3"|Candidatos a moderador do Discord
!colspan="3"|Candidatos a moderador do Discord
Linha 48: Linha 44:
|-
|-
|Dont_Break_My_Heart  
|Dont_Break_My_Heart  
|Awakening [BR]
|dguyj
|—
|—
|-
|-
|null
|null
|SNX
|
|—
|—
|-
|-
|OmApKa
|
|dguyj
|
|—
|—
|-
|-
|}
|}

Edição das 17h54min de 9 de junho de 2024

Administradores do Discord

Pintura dos Administradores — «Chama»
file=

Administradores do Discord controlam as atividades do grupo e as organizam. Lidam com os problemas do servidor e colocam ordem dentro da comunidade.

Moderadores do Discord

Pintura dos moderadores —
«Microchip»
DS-Moder.png

Estes jogadores mantêm ordem dentro do servidor oficial do Discord. Monitoram o comportamento dos jogador, opondo as regras nos mesmo. Se tiver alguma dúvida sobre o servidor, sinta-se confortável em contatá-los.

Lista de Membros

Administradores do Discord
Sashga
Moderador Chefe do Discord
dxxth
Moderadores do Discord
RU EN AM
Bombo4ka Awakening [BR] Hayro
Waylon Defined
Candidatos a moderador do Discord
RU EN AM
Dont_Break_My_Heart dguyj
null